Los *229
Paar geflügelte, schreitende Engel in aufwendigen Gewändern. Die Fassungsoberfläche etwas berieben, partiell übermalt und mit Lack überzogen. Rest. Erg. Alterssch. Laubholz, rückseitig geflacht. Spätere Standflächen aus Schiefer.
Schätzpreis:
Zuschlagspreis: