Los *229

Paar geflügelte, schreitende Engel in aufwendigen Gewändern. Die Fassungsoberfläche etwas berieben, partiell übermalt und mit Lack überzogen. Rest. Erg. Alterssch. Laubholz, rückseitig geflacht. Spätere Standflächen aus Schiefer.

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

2.000 €